FANTASY HISTORY - ИСТОРИЯ ФЭНТЕЗИ (Эпоха Магии и Механики)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Andrian  
Форум » ФЛУДИЛЬНЯ » АльтернаЦива » Новые Земли ((западный берег))
Новые Земли
RangerДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Где-то в середине 2012 года из лица нашей планеты исчезли все люди. Ночная гроза, сильная окутала весь земной шар, огромные черные грозовые тучи, бесчисленное количество молнии и гром, который заглушал все звуки. Но ни одной капли дождя не упало на землю. Для людей этот прыжок во времени составил мгновение, для планеты более двух тысяч лет. Из шести с половиной миллиардов ее населения, обратно вернулось только малая часть его, равная приблизительно населению античности. Перед людьми открылся новый, прекрасный и одновременно пугающе ужасный, дикий мир.
Киев. Сначала вид этой местности вводил в заблуждение и люди думали, что они где-то далеко от города.


 
RangerДата: Среда, 05 Октября 2011, 17:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Счастливчик. Ты вышел на вот эту панораму, которая тебе смутно напомнила реку Днепр. Но когда тут так чисто было? Смотришь, а внизу четыре лодки плывут по реке с юга и поворачивают к берегу. С севера еще три небольших, тоже, наверное, рыбацких на моторах приближаются. Ну вот ты и нашел центр вселенной.
 
СчастливчикДата: Среда, 05 Октября 2011, 17:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
*Задумчиво с остервенением поскреб бороду*
Так а где этот гребаный город?... он должен быть неподалеку.. .а тут лодочники какие то *отошел к деревьям*
 
RangerДата: Среда, 05 Октября 2011, 17:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыбаки причалили к островку, собрались вместе. Через несколько минут развели костер. Тут ты подмечаешь, как кто-то выходит из-за деревьев с противоположной стороны поляны, на которой находился ты. Мужик в темно-синем плаще, в кожанке и на руках какие-то железяки, с рюкзаком за спиной. Поднимается на холм из которого ты наблюдал за рыбаками.

При ближайшем рассмотрении мужику на вид от 26 до 29 лет. Большой, широкоплечий, темноволосый. Одет в бригантную броню, именуемую корацин и плащ, наручи на руках. Из-за спины торчит меч не меньше полуторника, рюкзак, а на рюкзаке еще и щит прикреплен. Точно ролевик или реконструктор, не больше на ролевика, костюм проще. Не из средневековья точно, рюкзаков тогда вроде еще не было.

Примечание: смотрите зал персонажей, мастерский персонаж Андрей.

Он вышел на холм и тоже стал осматривать окрестности.
 
СчастливчикДата: Среда, 05 Октября 2011, 17:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
*С любопытством глядит на гостя из под дерева*
 
RangerДата: Среда, 05 Октября 2011, 17:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут вы оба услышали звук приближающегося вертолета. Незнакомец смотрит в твою сторону только вверх на небо. Если кто заметил, рыбаки тоже засуетились. Вертолет вскоре приземлился в точности посреди луга. Может где спасатели? После того как лопасти остановились, вышел пилот. Ролевик подошел к нему, и они начали беседовать. А рыбаки тем временем уже сели в лодки и плыли к берегу.

 
СчастливчикДата: Среда, 05 Октября 2011, 18:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
мдя... только попкорна не хватает *под нос*
 
RangerДата: Среда, 05 Октября 2011, 18:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Пилот закурил, и они стали ждать. Вот подоспели рыбаки в числе десять штук. Вышли аккурат из лесочка берегового. Подошли к вертолету и начали с жестами и матом чего-то требовать. Пилот и ролевик их минут двадцать успокаивали. И тут вот вообще картина перешла все мыслимые рамки. Из опушки недалеко от того места где в тени прятался Счастливчик, выходит дед и ведет мотоцикл, на баку большими буквами красиво нарисовано слово «Lucky». Мотоцикл весь в грязи, колеса подспущены, а на баку небольшая вмятина. К мотоциклу веревкой привязан какой-то тип с побитой мордой, руки у него связаны, поникший вид, еле тащится на коротком поводке. А за ними еще группа из дачников типичных, поголовьем тоже около десяти. Тоже все подошли к вертолету и тут даже рыбаки матерится перестали.
 
СчастливчикДата: Среда, 05 Октября 2011, 19:20 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
*Разглядев вмятину на мотоцикле матюгнулся и с видом мрачной решимости начистить кому-то морду двинулся к своему имуществу*
 
RangerДата: Среда, 05 Октября 2011, 19:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
- И тут я понял, что-то он замышляет. Я ему раз клюкой между… эээ… глаз, о! Он и упал! А там мы его с мужиками быстро скрутили. А как вот энто вот завидали, - дедок указал на вертолет, - так сразу сюда.
Деду на вид лет девяносто. Потому как он клюкой размахивает видно, что он еще в красной армии вместе с Чапаевым воевал. Остальные дачники тоже все пенсионного или пред пенсионного возраста. Все, с какими-то сумками, корзинами, баулами.
Пилот и ролевик оказались в центре внимания. Дедок перед пилотом как перед генералом армии о боевых подвигах рассказывал. Рыбаки уже отошли, они вообще люди отходчивые и начали посмеиваться. Никто и не заметил, кроме крайнего рыбака, да ролевика, следившего за всем и всеми.
 
СчастливчикДата: Среда, 05 Октября 2011, 19:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашелся таки... а я думал кто коня упер... *задумчиво прогудел*
 
RangerДата: Среда, 05 Октября 2011, 19:45 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
- Так это твой!? – спросил дедок.
Абсолютно все перевели взгляды с деда на новоприбывшего байкера.
- А как тебя звать то, сынок?
 
СчастливчикДата: Среда, 05 Октября 2011, 19:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
мой, сходил в кустики, гля - а его нету... думал с концами уже...
 
RangerДата: Среда, 05 Октября 2011, 20:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Вернули байкеру его мотоцикл. А женщины и бабули начали причитать, бранится, их не могли унять ни мужики, ни дед со своей клюкой. Рыбаки тут уже хотели возвращаться к лодкам. Пилот тоже начал успокаивать женщин, но от того что он сказал что Киева вообще нету там где он был им стало еще хуже. Ролевик остановил рыбаков, и они говорили в стороне. Он их уговаривал остаться пока тут.
- Пока все это очень странно. Но сидеть только у костра и ждать манны с неба тоже не дело. А ну как завтра дождь или новый ураган, еще сильнее вчерашнего? От ваших лодок может вообще ничего не остаться. Нужно придумать, как их швартовать, понадежнее. И вообще пора временный лагерь разбивать. Жрать все захотят, а не у всех есть провизия. А ночевать где? Спать под открытым небом? А какой сейчас месяц, я был уверен, что апрель, но какой апрель, если все уже так расцвело. Тут конец весны, или на начало лета больше похоже. Если собираемся ждать какой-нибудь помощи нужно сначала самим себе помочь. Если ночью кто-то простудится, больницы нет, антибиотиков тоже нет и вполне можно через десять дней умереть от жара и температуры из-за обычной простуды.
Он не заметил, как его уже слушает больше половины местной аудитории.
- А ты, что скажешь? – обратился он к пилоту.
- А что я? Я не собираюсь брать на себя роль мера Киева. – Улыбнулся в ответ пилот.
Для начала под лесом развели большой костер, по всем правилам безопасности. Рыбаки ушли к лодкам забирать улов и остатки своей провизии. У ролевика тоже немного оказалось еды. Кое-что было у дачников, даже у пилота оказались припасены бутерброды. Так что обед был вполне пригожим, хоть старались как можно больше сэкономить и оставить на потом. А во что делать дальше?...
 
СчастливчикДата: Среда, 05 Октября 2011, 23:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
*Надежно зашвартовав байк к дереву снарягой прикрыл брезентиком и добыв спальник развалился прямо под ним.*
-Спасибо за коня, отец, А вам любителям водички я бы посоветовал вытащить лодки на берег и закрепить а то мало ли...
*сказав это завалился под мотоцикл и вскоре захрапел*
 
RangerДата: Пятница, 07 Октября 2011, 10:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыбаки вернулись к лодкам и решили вытащить их на берег. Они и сами подумывали об этом. Надежно закрепили их, честно взяли улов и всю провизию, которая у них была, ну разве что кроме запасов водки.
Временный лагерь начал обустраиваться. Земля оказалась теплой. Женщины застелили какие-то покрывала и начали стряпать обед из того, что нашлось у каждого. Больше всего запасов провизии оказалось у ролевика. Он же на игру ехал, вот и запасся. Но все согласились, что пищу будем сильно экономить и есть по минимуму. Дед вообще сказал, что он себе рыбку на костре зажарит, он в этом деле, мол, спец.


Рыбаки пришли к костру. Все собрались и пообедали, чем Бог послал. Только байкер спал в сторонке рядом со своим мотоциклом, его решили не будить, но порцию обеда оставили, завернув в целлофановый кулек.
Дальше дед решил взяться за приготовление свежевыловленной рыбы на ужин. Этим делом он занял все женское население нашего небольшого временного лагеря. Рыбу нужно почистить, для этого нужна вода. Рыбаки предложили воду из реки, все сразу засопротивлялись, памятуя, какая вода в Днепре. Но они заверили, что вода там теперь чище, чем в трубах хрущовки. Ведра у рыбаков были.
А остальная часть населения дабы не лезли дурные мысли в голову, до самого вечера, по просьбе ролевика собирала целую кучу хвороста на ночь.
 
RangerДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 11:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
По совету пилота, было решено, на ночь соорудить несколько шалашей. Рыба уже почти была готова, на вид и запах и правда вкусно. Сейчас еще и на вкус проверим.
***
Артем вывел яхту из очередного поворота реки и направил ее между левым берегом и широким островом.
- Паша, посмотри, там, на левом берегу, на холме.
Павел, друг и старпом посмотрел в указанном направлении и радостно улыбнулся, на холме стоял вертолет.
- Капитан, смотри там лодки рыбацкие на берегу, и рыбаки вон на берег повыходили.
- Спустить паруса...
***



Несколько рыбаков вернулось помыть ведра после рыбы и оставить их на лодках. Тут один из них увидел, как красивая яхта выплывает с юга из-за поворота реки. Яхта поворачивает к ним и там уже начали убирать паруса.
Пилот вертолета поднялся к своему бесценному имуществу, за брезентом. Обернулся и увидел как к берегу поворачивает парусная яхта...
Яхту надежно пришвартовали и вскоре капитана и его старпома встречали радушно у костра и угощали жареной рыбой. Дачники и рыбаки просто радовались, что есть еще кто-то, а вдруг яхта из цивилизации приплыла.
- Да ты кушай, кушай сынок, - одна из бабулек просто таки хлопотала над яхтсменами.
- Вы Киевские? Откуда плывете? - спросил пилот.
Прожевав кусок рыбы, ответил капитан:
- Мы из киевского яхт-клуба, а плывем из Канева. Плыли на парусах. Из-за бури задержались, пришлось на ночь вставать на якорь между какими-то двумя островками, чтобы хоть немного укрыться от нее. А на утро видим, что-то не так, река стала шире и местность немного изменилась. Ну мы и на полных парусах сюда. Мотор мы используем очень редко, яхтсмены все-таки, проверяем себя на выносливость и сноровку. - Старпом тем временем объедался обилием вкуснейшей жареной рыбы. - Все электронные приборы после бури сума посходили, магнитный компас утром работать отказывался, но потом пришел в норму. В общем, пока сюда шли, после этой бури ни одного поселения, ни одного человека, ни одного корабля, ни лодки не встретили. Там в километрах пятнадцати отсюда на одном из островов, лежит баржа, да так что только корма ее на берегу торчит, а все остальное между деревьев, как будто ее туда зашвырнули.
- Да мы сами ее заметили, когда уже острова обошли, - добавил старпом.
- Что же это на белом свете творится то? - запричитала одна из дачниц.
- Тихо ты, - рявкнул на нее дед, - незнамо, что творится, но панику не разводить, глядишь и разберемся.
Кое-как женщины успокоились. В это время уже прилично стемнело и народ, уставший и так на нервах начал расходится спать. Женщин на ночь ролевик поселил в свою палатку. Мужики дачники по шалашам. Рыбаки ушли на лодках ночевать. Пилот и яхтсмены тоже засобирались уходить, но ролевик их остановил.
- Возможно, что нам придется здесь жить. Но прежде чем делать выводы нужно провести разведку. В вертолете я так понимаю топлива мало. Предлагаю вам, - обратился он к яхтсменам, - отправится на север к ближайшей дамбе. Заодно и увидим, осталось ли что-то от цивилизации.
- У меня на яхте бинокль есть, - сказал капитан.
- Завтра утром, перед тем как отплыть, принесите его сюда, мы вот с этого холма посмотрим на окрестности, может, увидим что-то знакомое, или что-то новое чего обычным глазом не подметили.
На том и спать разошлись. Пилот в вертолете спал, а ролевик, укрылся своим плащом и сидел у костра, поддерживая его. Он добровольно сам себя оставил дежурить, хотя бы пол ночи и костер поддерживать.
 
СчастливчикДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:13 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Проспавшись продрал глаза... почесал бороду и принялся за ремонт байка добыв из седельных сумок насос и каучуковый клей, накачав шины заклеил пробоину, после чего залил бензина из канистры и прожевав бутерброд добытый оттуда-же огляделся по сторонам.
После чего Кивнул ролевику и буркнув проветрюсь собрался оседлал коня и двинул на разведку тихо сквозь зубы матеря того кретина что помял мотоцикл...
 
RangerДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:26 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Ролевик все-таки уснул где-то к четырем часам ночи. Проснулся он от того, что кто-то клацал железными деталями над ухом. Костер почти догорел, но еще тлел и дымился, сухих дров поскорее и сам разгорится. А над ухом байкер чинил и заправлял свой байк последними запасами топлива.
Видя, что тот уже собрался уехать, ролевик сказал вслед:
- Посмотри на западе, там за этим лугом, попробуй проехать километров 20 и возвращайся. Если найдешь кого, направляй к нам, мы тут постараемся лагерь обустроить.
И байкер уехал.
 
RangerДата: Среда, 12 Октября 2011, 15:45 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Репутация: 5
Статус: Offline
Не успел байкер отъехать, как пришли яхтсмены. Вышли на холм к вертолету, хотели в бинокль рассмотреть окрестности. Но утренняя дымка еще не давала хорошей дальности и картинки. Но на северном холме, который больше напоминал небольшую гору, он заметил двух человек.
- Там, кто-то есть. Я схожу, посмотрю, а вы отправляйтесь. Может, с собой немного еды возьмите.
От провизии яхтсмены отказались, сказали, что у них еще на яхте есть небольшой запас. Собрались и уплыли на север.
Ролевик оставил лагерь на пилота, а сам взял меч и отправился на северный холм.
Через несколько минут пришли рыбаки, что бы погреться у костра, позавтракать, а после на рыбалку.
Как раз на костре подогрели остатки жареной рыбы, еще у одной дачницы нашлась маленькая сковородка, и решили яичницу зажарить. Яйца то испортятся, если не скушать.
Неуспела яишница прожарится, как на поляну выехало такси и байкер на своем лихом коне, остановились около вертолета.
 
LionДата: Пятница, 14 Октября 2011, 08:35 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохо вы здесь обустроились.

(слишком короткий и несодержательный пост)


Льова тут
 
СчастливчикДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:12 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Как получилось, но хотелось бы лучше.
 
Форум » ФЛУДИЛЬНЯ » АльтернаЦива » Новые Земли ((западный берег))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: